Un mese di cinema in riva all’Aniene. Clicca qui per il programma.
PROGRAMMA
AGOSTO
Giovedì 1
21.15 „Tito e gli alieni“ di Paola Randi
Venerdì 2
21.15 „Virgin Mountain“ di Dagur Kari
Sabato 3
21.15 „Bangla“ di Phaim Bhuiyan
Domenica 4
21.15 „L’uomo che comprò la luna“ di Paolo Zucca
Lunedì 5
21.15 „Un valzer tra gli scaffali“ di Thomas Stuber
Martedì 6
21.15 „La favorita“ di Yorgos Lanthimos
Mercoledì 7
21.15 „Dumbo“ di Tim Burton
Giovedì 8
21.15 „Sulla mia pelle“ di Alessio Cremonini
Venerdì 9
21.15 „Dogman“ di Matteo Garrone
Sabato 10
21.15 „È nata una stella“ di Bradley Cooper
Domenica 11
21.15 „La paranza dei bambini“ di Claudio Giovannesi
Lunedì 12
21.15 „Croce e delizia“ di Simone Godano
Martedi 13
21.15 „Sei ancora qui“ di Scott Spear
Mercoledì 14 Agosto – 21.15
21.15 „Bohemian Rapsody“ di Bryan Singer
Giovedì 15
21.15 „Green Book“ di Peter Farrelly
Venerdì 16
21.15 „Quello che veramente importa“ di Paco Arango
Sabato 17
21.15 „La casa dei libri“ di Isabel Coixet
Domenica 18
21.15 „Ti presento Sofia“ di Guido Chiesa
Lunedì 19
21.15 „Dolor y gloria“ di Pedro Almodovar
Martedì 20
21.15 „Il corriere – The mule“ di Clint Eastwood
Mercoledì 21
21.15 „Cold War“ di Pavel Pawlikowki
Giovedì 22
21.15 „Il campione“ di Leonardo D’Agostini
Venerdì 23
21.15 „L’isola dei cani“ di Wes Anderson
Sabato 24
21.15 „Un affare di famiglia“ di Hirokazo Kore’eda
Domenica 25
21.15 „La forma dell‘ acqua“ di Guillermo Del Toro
Lunedì 26
21.15 „Il sole a mezzanotte“ di Scott Speer
Martedì 27
21.15 „Blackkklansman“ di Spike Lee
Mercoledì 28
21.15 „Bangla“ di Phaim Bhuiyan
Giovedì 29
21.15 „Ma cosa ci dice il cervello“ di Riccardo Milani
Venerdì 30
21.15 „Un’altra vita – Mug“ di Margorzada Szumowka
Sabato 31
21.15 „Una storia senza nome“ di Roberto Andò
SETTEMBRE
Domenica 1
21.15 „Il traditore“ di Marco Bellocchio
Lunedì 2
21.15 „Cafarnao“ di Nadine Labaki
Martedì 3
21:00 spettacolo teatrale „Viva il 68!“
23:00 „Cocktail bar“ di Stefano Landini e Toni Lama (documentario)
Geschrieben von La Redazione