Thu 01.07 2021 – Sat 31.07 2021

Cinema Aquila: la programmazione di luglio

Where

Nuovo Cinema Aquila
Via L'Aquila 68, 00176 Roma

When

Thursday 01 July 2021 – Saturday 31 July 2021

How much

ingressi vari

Contacts

Sito web

Si riaccendono i proiettori della sala del Pigneto per antonomasia. Qui la programmazione mensile.

LUGLIO

Giovedì 1
16:00 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
16:00 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
18:10 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
18:10 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
20:20 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
20:20 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell

Venerdì 2
16:00 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
16:00 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
18:10 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
18:10 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
20:20 “Mondo Za” di Gianfranco Pannone

Sabato 3
16:00 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
16:00 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
18:10 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
18:10 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
20:20 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
20:20 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell

Domenica 4
16:00 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
16:00 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
18:10 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
18:10 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
18:15 “Sulla infinitezza” di Roy Andersson
20:20 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
20:20 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell

Lunedì 5
16:00 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
16:00 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
18:10 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
18:10 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
18:15 “Sulla infinitezza” di Roy Andersson
20:20 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
20:20 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell

Mercoledì 7
16:00 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
16:00 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
18:10 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
18:10 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
18:15 “Sulla infinitezza” di Roy Andersson
20:20 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
20:20 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell

Giovedì 8

Venerdì 9
16:00 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
16:00 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
18:10 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
18:15 “Sulla infinitezza” di Roy Andersson
20:10 “Chorpus Christi” di Jan Komasa

Sabato 10
16:00 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
16:00 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
18:10 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
18:15 “Sulla infinitezza” di Roy Andersson
20:10 “Edone – La sindrome di Eva”
21:45 “Edone – La sindrome di Eva”

Domenica 11
16:00 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
16:00 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven

Lunedì 12
16:00 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
16:00 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
18:10 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
18:15 “Sulla infinitezza” di Roy Andersson
20:10 “Chorpus Christi” di Jan Komasa

Mercoledì 14
16:00 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
16:00 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
18:10 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
18:15 “Sulla infinitezza” di Roy Andersson
20:10 “Chorpus Christi” di Jan Komasa

Giovedì 15
16:00 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
16:00 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
18:10 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
18:10 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
20:20 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
20:20 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven

Venerdì 16
16:00 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
16:00 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
18:10 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
18:15 “Sulla infinitezza” di Roy Andersson
18:10 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
20:10 “Chorpus Christi” di Jan Komasa
20:20 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
20:20 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven

Sabato 17
16:00 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
16:00 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
18:10 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
18:15 “Sulla infinitezza” di Roy Andersson
18:10 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
20:10 “Chorpus Christi” di Jan Komasa
20:20 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
20:20 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven

Domenica 18
16:00 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
16:00 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
18:10 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
18:10 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
18:15 “Sulla infinitezza” di Roy Andersson
20:10 “Chorpus Christi” di Jan Komasa
20:20 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
20:20 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven

Lunedì 19
16:00 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
16:00 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
18:10 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
18:10 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
18:15 “Sulla infinitezza” di Roy Andersson
20:10 “Chorpus Christi” di Jan Komasa
20:20 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
20:20 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven

Mercoledì 21
16:00 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
16:00 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
18:10 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
18:10 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
20:20 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
20:20 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven

Giovedì 22
16:00 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
16:00 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
18:10 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
18:15 “Sulla infinitezza” di Roy Andersson
18:10 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
20:10 “Chorpus Christi” di Jan Komasa

Venerdì 23
16:00 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
16:00 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
18:10 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
18:10 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
18:15 “Sulla infinitezza” di Roy Andersson
20:20 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
20:10 “Chorpus Christi” di Jan Komasa

Sabato 24
16:00 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
16:00 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
18:10 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
18:10 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
18:15 “Sulla infinitezza” di Roy Andersson
20:20 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
20:10 “Chorpus Christi” di Jan Komasa

Domenica 25
16:00 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
16:00 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
18:10 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
18:10 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
18:15 “Sulla infinitezza” di Roy Andersson
20:20 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
20:10 “Chorpus Christi” di Jan Komasa

Lunedì 26
16:00 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
16:00 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
18:10 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
18:10 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
18:15 “Sulla infinitezza” di Roy Andersson
20:20 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
20:10 “Chorpus Christi” di Jan Komasa

Giovedì 29
16:00 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
16:00 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
18:10 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
18:10 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
18:15 “Sulla infinitezza” di Roy Andersson
20:10 “Chorpus Christi” di Jan Komasa
20:10 “Sulla infinitezza” di Roy Andersson
20:20 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven

Venerdì 30
16:00 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
16:00 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
18:10 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
18:10 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
18:15 “Sulla infinitezza” di Roy Andersson
20:10 “Chorpus Christi” di Jan Komasa
20:10 “Sulla infinitezza” di Roy Andersson
20:20 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven

Sabato 31
16:00 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
16:00 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
18:10 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
18:10 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
18:15 “Sulla infinitezza” di Roy Andersson
20:10 “Chorpus Christi” di Jan Komasa
20:20 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven

Domenica 1
16:00 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
16:00 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
18:10 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
18:10 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
18:15 “Sulla infinitezza” di Roy Andersson
20:10 “Chorpus Christi” di Jan Komasa
20:10 “Sulla infinitezza” di Roy Andersson
20:20 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven

Lunedì 2
16:00 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
16:00 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
18:10 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
18:10 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
18:15 “Sulla infinitezza” di Roy Andersson
20:10 “Chorpus Christi” di Jan Komasa
20:10 “Sulla infinitezza” di Roy Andersson
20:20 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven

Mercoledì 4
16:00 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
16:00 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
18:10 “X & Y – Nella mente di Anna” di Anna Odell
18:10 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven
18:15 “Sulla infinitezza” di Roy Andersson
20:10 “Chorpus Christi” di Jan Komasa
20:20 “Hasta la vista” di Geoffrey Enthoven

Written by La Redazione