Cinema, incontri, libri e molto altro nella nuova piazza estiva di Roma Nord.
PROGRAMMA
LUGLIO
GIOVEDÌ 1
21:15 “DIVORZIO A LAS VEGAS” di Umberto Carteni
VENERDÌ 2
21:15 “C’ERA UNA VOLTA… A HOLLYWOOD” di Quentin Tarantino
SABATO 3
21:15 “TENET di Christopher Nolan
DOMENICA 4
21:15 “THE POST” di Steven Spielberg
LUNEDÌ 5
21:15 “UN’ALTRO GIRO” di Thomas Vintemberg
MARTEDÌ 6
21:15 “COSA SARA'” di Francesco Bruni
MERCOLEDÌ 7
21:15 “UNA FAMIGLIA PERFETTA” di Paolo Genovese
GIOVEDÌ 8
21:15 “TUTTI PER 1-1 PER TUTTI” di Giovanni Veronesi
VENERDÌ 9
21:15 “SONO TORNATO” di Luca Miniero
SABATO 10
21:15 “VELOCE COME IL VENTO” di Matteo Rovere
DOMENICA 11
21:15 “IL RE LEONE – LIVE ACTION” di Jon Favreau
LUNEDÌ 12
21:15 “COME UN GATTO IN TANGENZIALE” di Riccardo Milano
MARTEDÌ 13
21:15 “UN GIORNO DI PIOGGIA A NEW YORK” di Woody Allen
MERCOLEDÌ 14
21:15 “LATIN LOVER” di Cristina Comencini
GIOVEDÌ 15
21:15 “IN THE MOOD FOR LOVE” di Wong Kar-wai
VENERDÌ 16
21:15 “ROMANZO DI UNA STRAGE” di Marco Tullio Giordana
SABATO 17
21:15 “GLI ANNI PIU’ BELLI” di Gabriele Muccino
DOMENICA 18
21:15 “PARADISE – UNA NUOVA VITA” di Davide Del Degan
LUNEDÌ 19
21:15 “NON CI RESTA CHE IL CRIMINE” di Massimiliano Bruno
MARTEDÌ 20
21:15 “THE FATHER” di Florian Zeller
MERCOLEDÌ 21
21:15 “7 MINUTI” di Michele Placido
GIOVEDÌ 22
21:15 “NON ODIARE” di Mauro Mancini
VENERDÌ 23
21:15 “RIFKIN’S FESTIVAL” di Woody Allen
SABATO 24
21:15 “A STAR IS BORN” di Bradley Cooper
DOMENICA 25
21:15 “ALADDIN” di Guy Ritchie
LUNEDÌ 26
21:15 “VOLEVO NASCONDERMI” di Giorgio Diritti
MARTEDÌ 27
21:15 “UP & DOWN” di Paolo Ruffini
MERCOLEDÌ 28
21:15 “MADRE” di Bong-Joo-ho
GIOVEDÌ 29
21:15 “IL CATTIVO POETA” di Gianluca Jodice
VENERDÌ 30
21:15 “UN GIORNO DI PIOGGIA A NEW YORK” di Woody Allen
SABATO 31
21:15 “JOJO RABBIT” di Taika Waititi
AGOSTO
DOMENICA 1
21:15 “CRUDELIA” di Craig Gillespie
LUNEDÌ 2
21:15 “NOMADLAND” di Chloé Zhao
MARTEDÌ 3
21:15 “FAST & FURIOUS 9” di Justin Lin
MERCOLEDÌ 4
21:15 “IN VIAGGIO CON PAPÀ” di Alberto Sordi
GIOVEDÌ 5
21:15 “UN ALTRO GIRO” di Thomas Vinterberg
VENERDÌ 6
21:15 “TENET” di Christopher Nolan
SABATO 7
21:15 “UNA DONNA PROMETTENTE” di Emerald Fennell
DOMENICA 8
21:15 “PER LUCIO” di Pietro Marcello
LUNEDÌ 9
21:15 MINARI” di Lee Isaac Chung
MARTEDÌ 10
21:15 “C’ERA UNA VOLTA HOLLYWOOD” di Quentin Tarantino
MERCOLEDÌ 11
21:15 “I PREDATORI” di Pietro Castellitto
GIOVEDÌ 12
21:15 “RIFKIN’S FESTIVAL” di Woody Allen
VENERDÌ 13
21:15 “PRETTY WOMAN” di Garry Marshall
SABATO 14
21:15 “COME UN GATTO IN TANGENZIALE – RITORNO A COCCIA DI MORTO” di Riccardo Milani
DOMENICA 15
21:15 “COME UN GATTO IN TANGENZIALE – RITORNO A COCCIA DI MORTO” di Riccardo Milani
LUNEDÌ 16
21:15 “THE FATHER” di Florian Zeller
MARTEDÌ 17
21:15 “PARASITE” di Bong Joon-ho
MERCOLEDÌ 18
21:15 “NOMADLAND” di Chloé Zhao
GIOVEDÌ19
21:15 “LA FORMA DELL’ACQUA” di Guillermo del Toro
VENERDÌ 20
21:15 “THE ARTIST” di Michel Hazanavicius/p>
SABATO 21
21:15 “IL GLADIATORE” di Ridley Scott
DOMENICA 22
21:15 “LA GRANDE BELLEZZA” di Paolo Sorrentino
LUNEDÌ 23
21:15 “Curdelia” di Craig Gillespie
MARTEDÌ 24
21:15 “Marx può aspettare” di Marco Bellocchio
MERCOLEDÌ 25
21:15 “Il cattivo poeta” di Gianluca Jodice
GIOVEDÌ 26
21:15 “La felicità degli altri” di Daniel Cohen
VENERDÌ 27
21:15 “I Croods 2: Una Nuova Era” di Joel Crawford
SABATO 28
21:15 “Black Widow” di Cate Shortland
DOMENICA 29
20:30 Incontro con Francesco Bruni
A seguire “Cosa sarà” di Francesco Bruni
LUNEDÌ 30
21:15 “Old” di M. Night Shyamalan
MARTEDÌ 31
21:15 “Favolacce” di Damiano e Fabio D’Innocenzo
SETTEMBRE
MERCOLEDÌ 1
20:30 Incontro con Susanna Nicchiarelli
A seguire “Miss Marx” di Susanna Nicchiarelli
GIOVEDÌ 2
20:45 Qualificazione per i Mondiali di Calcio 2022 – Italia vs Bulgaria
VENERDÌ 3
21:15 “Una donna promettente” di Emerald Fennell
SABATO 4
21:15 “The Father” di Florian Zeller
DOMENICA 5
20:45 Qualificazione per i Mondiali di Calcio 2022 – Svizzera vs Italia
Written by La Redazione