mar 30.07 2019 – mar 03.09 2019

ArenAniene

Dove

Parco Nomentano
Via Nomentana 416, Roma

Quando

martedì 30 luglio 2019 – martedì 03 settembre 2019
H 21:15

Quanto

€ 5

Contatti

Sito web

Un mese di cinema in riva all’Aniene. Clicca qui per il programma.

PROGRAMMA

AGOSTO

Giovedì 1
21.15 “Tito e gli alieni” di Paola Randi

Venerdì 2
21.15 “Virgin Mountain” di Dagur Kari

Sabato 3
21.15 “Bangla” di Phaim Bhuiyan

Domenica 4
21.15 “L’uomo che comprò la luna” di Paolo Zucca

Lunedì 5
21.15 “Un valzer tra gli scaffali” di Thomas Stuber

Martedì 6
21.15 “La favorita” di Yorgos Lanthimos

Mercoledì 7
21.15 “Dumbo” di Tim Burton

Giovedì 8
21.15 “Sulla mia pelle” di Alessio Cremonini

Venerdì 9
21.15 “Dogman” di Matteo Garrone

Sabato 10
21.15 “È nata una stella” di Bradley Cooper

Domenica 11
21.15 “La paranza dei bambini” di Claudio Giovannesi

Lunedì 12
21.15 “Croce e delizia” di Simone Godano

Martedi 13
21.15 “Sei ancora qui” di Scott Spear

Mercoledì 14 Agosto – 21.15
21.15 “Bohemian Rapsody” di Bryan Singer

Giovedì 15
21.15 “Green Book” di Peter Farrelly

Venerdì 16
21.15 “Quello che veramente importa” di Paco Arango

Sabato 17
21.15 “La casa dei libri” di Isabel Coixet

Domenica 18
21.15 “Ti presento Sofia” di Guido Chiesa

Lunedì 19
21.15 “Dolor y gloria” di Pedro Almodovar

Martedì 20
21.15 “Il corriere – The mule” di Clint Eastwood

Mercoledì 21
21.15 “Cold War” di Pavel Pawlikowki

Giovedì 22
21.15 “Il campione” di Leonardo D’Agostini

Venerdì 23
21.15 “L’isola dei cani” di Wes Anderson

Sabato 24
21.15 “Un affare di famiglia” di Hirokazo Kore’eda

Domenica 25
21.15 “La forma dell’ acqua” di Guillermo Del Toro

Lunedì 26
21.15 “Il sole a mezzanotte” di Scott Speer

Martedì 27
21.15 “Blackkklansman” di Spike Lee

Mercoledì 28
21.15 “Non ci resta che il crimine” di Massimiliano Bruno

Giovedì 29
21.15 “Ma cosa ci dice il cervello” di Riccardo Milani

Venerdì 30
21.15 “Un’altra vita – Mug” di Margorzada Szumowka

Sabato 31
21.15 “Una storia senza nome” di Roberto Andò

SETTEMBRE

Domenica 1
21.15 “Il traditore” di Marco Bellocchio

Lunedì 2
21.15 “Cafarnao” di Nadine Labaki

Martedì 3
21.15 Serata di chiusura

Scritto da La Redazione