Annullato

gio 01.10 2020 – sab 31.10 2020

Cinema Aquila: la programmazione di ottobe

Dove

Nuovo Cinema Aquila
Via L'Aquila 68, 00176 Roma

Quando

giovedì 01 ottobre 2020 – sabato 31 ottobre 2020

Quanto

ingressi vari

Contatti

Sito web

Si riaccendono i proiettori della sala del Pigneto per antonomasia. Qui la programmazione mensile.

OTTOBRE

Giovedì 1
17:00 “Roubaix, une lumière” di Arnaud Desplechin
19:10 “Roubaix, une lumière” di Arnaud Desplechin

Venerdì 2
17:00 “Roubaix, une lumière” di Arnaud Desplechin
19:10 “Roubaix, une lumière” di Arnaud Desplechin
IMMAGINARIA – International Film Festival of Lesbians & Other Rebellious Women

Sabato 3
IMMAGINARIA – International Film Festival of Lesbians & Other Rebellious Women

Domenica 4
IMMAGINARIA – International Film Festival of Lesbians & Other Rebellious Women

Martedì 6
17:00 “Roubaix, une lumière” di Arnaud Desplechin
19:10 “Roubaix, une lumière” di Arnaud Desplechin

Mercoledì 7
17:00 “Roubaix, une lumière” di Arnaud Desplechin
19:10 “Roubaix, une lumière” di Arnaud Desplechin

Giovedì 8
17:00 “Roubaix, une lumière” di Arnaud Desplechin
18:00 “Alps” di Yorgos Lanthimos
20:00 “Creators” di Piergiuseppe Zaia

Venerdì 9
17:00 “Roubaix, une lumière” di Arnaud Desplechin
18:00 “Alps” di Yorgos Lanthimos
19:10 “Roubaix, une lumière” di Arnaud Desplechin
20:00 “Creators” di Piergiuseppe Zaia

Sabato 10
17:00 “Roubaix, une lumière” di Arnaud Desplechin
18:00 “Alps” di Yorgos Lanthimos
19:10 “Roubaix, une lumière” di Arnaud Desplechin
20:00 “Creators” di Piergiuseppe Zaia

Domenica 11
17:00 “Roubaix, une lumière” di Arnaud Desplechin
18:00 “Alps” di Yorgos Lanthimos
19:10 “Roubaix, une lumière” di Arnaud Desplechin
20:00 “Creators” di Piergiuseppe Zaia

Martedì 13
17:00 “Roubaix, une lumière” di Arnaud Desplechin
18:00 “Alps” di Yorgos Lanthimos
19:10 “Roubaix, une lumière” di Arnaud Desplechin
20:00 “Creators” di Piergiuseppe Zaia

Mercoledì 14
17:00 “Roubaix, une lumière” di Arnaud Desplechin
18:00 “Alps” di Yorgos Lanthimos
19:10 “Roubaix, une lumière” di Arnaud Desplechin
20:00 “Creators” di Piergiuseppe Zaia

Giovedì 15
17:00 “Roubaix, une lumière” di Arnaud Desplechin
18:00 “Alps” di Yorgos Lanthimos
19:10 “Roubaix, une lumière” di Arnaud Desplechin
20:00 “Creators” di Piergiuseppe Zaia

Venerdì 16
17:00 “Roubaix, une lumière” di Arnaud Desplechin
18:00 “Alps” di Yorgos Lanthimos
19:10 “Roubaix, une lumière” di Arnaud Desplechin
20:00 “Alps” di Yorgos Lanthimos
20:00 “Il ladro di cardellini” di Carlo Luglio

Sabato 17
18:00 “Alps” di Yorgos Lanthimos
17:00 “Roubaix, une lumière” di Arnaud Desplechin
19:10 “Il ladro di cardellini” di Carlo Luglio
20:00 “Alps” di Yorgos Lanthimos

Domenica 18
17:00 “Roubaix, une lumière” di Arnaud Desplechin
18:00 “Alps” di Yorgos Lanthimos
19:10 “Il ladro di cardellini” di Carlo Luglio
19:10 “Roubaix, une lumière” di Arnaud Desplechin
20:00 “Alps” di Yorgos Lanthimos

Lunedì 19
17:00 “Roubaix, une lumière” di Arnaud Desplechin
18:00 “Nomand – In cammino con Bruce Chatwin” di Werner Herzog
18:00 “Alps” di Yorgos Lanthimos
19:10 “Roubaix, une lumière” di Arnaud Desplechin
20:00 “Alps” di Yorgos Lanthimos
20:00 “Nomand – In cammino con Bruce Chatwin” di Werner Herzog

Martedì 20
17:00 “Roubaix, une lumière” di Arnaud Desplechin
18:00 “Nomand – In cammino con Bruce Chatwin” di Werner Herzog
18:20 “L” di Babis Makridis
20:00 “Alps” di Yorgos Lanthimos
20:00 “Nomand – In cammino con Bruce Chatwin” di Werner Herzog

Mercoledì 21
17:00 “Roubaix, une lumière” di Arnaud Desplechin
18:00 “Nomand – In cammino con Bruce Chatwin” di Werner Herzog
20:00 “Alps” di Yorgos Lanthimos
20:00 “Nomand – In cammino con Bruce Chatwin” di Werner Herzog
20:50 “Molecole” di Andrea Segre

Giovedì 22
18:30 “Genesis 2.0” di Christian Frei & Maxim Arbugae
18:00 “NOMAD. In cammino con Bruce Chatwin” di Werner Herzog
20:00 “NOMAD. In cammino con Bruce Chatwin” di Werner Herzog
21:00 “Dio salvi la Regina” di Andrès Arce Maldonado

Venerdì 23
17:00 “Roubaix, une lumière” di Arnaud Desplechin
18:00 “NOMAD. In cammino con Bruce Chatwin” di Werner Herzog
18:00 “Alps” di Yorgos Lanthimos
19:00 “Dio salvi la Regina” di Andrès Arce Maldonado
20:00 “NOMAD. In cammino con Bruce Chatwin” di Werner Herzog
20:50 “Buio” di Emanuela Rossi

Sabato 24
17:00 “Roubaix, une lumière” di Arnaud Desplechin
18:00 “Alps” di Yorgos Lanthimos
18:00 “NOMAD. In cammino con Bruce Chatwin” di Werner Herzog
19:00 “Dio salvi la Regina” di Andrès Arce Maldonado
19:50 “Roubaix, une lumière” di Arnaud Desplechin
20:00 “NOMAD. In cammino con Bruce Chatwin” di Werner Herzog

Domenica 25
17:00 “Roubaix, une lumière” di Arnaud Desplechin
18:00 “Alps” di Yorgos Lanthimos
18:00 “NOMAD. In cammino con Bruce Chatwin” di Werner Herzog
19:20 “Roubaix, une lumière” di Arnaud Desplechin
20:00 “Alps” di Yorgos Lanthimos
20:00 “NOMAD. In cammino con Bruce Chatwin” di Werner Herzog

Lunedì 26
17:00 “Roubaix, une lumière” di Arnaud Desplechin
18:00 “Alps” di Yorgos Lanthimos
18:00 “NOMAD. In cammino con Bruce Chatwin” di Werner Herzog
19:20 “Roubaix, une lumière” di Arnaud Desplechin
20:00 “Alps” di Yorgos Lanthimos
20:00 “NOMAD. In cammino con Bruce Chatwin” di Werner Herzog

Martedì 27
17:00 “Roubaix, une lumière” di Arnaud Desplechin
18:00 “NOMAD. In cammino con Bruce Chatwin” di Werner Herzog
19:00 “Roubaix, une lumière” di Arnaud Desplechin
20:00 “NOMAD. In cammino con Bruce Chatwin” di Werner Herzog

Mercoledì 28
17:00 “Roubaix, une lumière” di Arnaud Desplechin
18:00 “NOMAD. In cammino con Bruce Chatwin” di Werner Herzog
19:00 “Roubaix, une lumière” di Arnaud Desplechin
20:00 “NOMAD. In cammino con Bruce Chatwin” di Werner Herzog

Scritto da La Redazione