ven 11.06 2021 – dom 05.09 2021

CineVillage

Dove

Arena Parco Talenti
Via Ugo Ojetti, Roma

Quando

venerdì 11 giugno 2021 – domenica 05 settembre 2021

Quanto

ingresso singolo € 5 / abbonamenti € 40/22

Contatti

Sito web

Cinema, incontri, libri e molto altro nella nuova piazza estiva di Roma Nord.

PROGRAMMA

LUGLIO

GIOVEDÌ 1
21:15 “DIVORZIO A LAS VEGAS” di Umberto Carteni

VENERDÌ 2
21:15 “C’ERA UNA VOLTA… A HOLLYWOOD” di Quentin Tarantino

SABATO 3
21:15 “TENET di Christopher Nolan

DOMENICA 4
21:15 “THE POST” di Steven Spielberg

LUNEDÌ 5
21:15 “UN’ALTRO GIRO” di Thomas Vintemberg

MARTEDÌ 6
21:15 “COSA SARA'” di Francesco Bruni

MERCOLEDÌ 7
21:15 “UNA FAMIGLIA PERFETTA” di Paolo Genovese

GIOVEDÌ 8
21:15 “TUTTI PER 1-1 PER TUTTI” di Giovanni Veronesi

VENERDÌ 9
21:15 “SONO TORNATO” di Luca Miniero

SABATO 10
21:15 “VELOCE COME IL VENTO” di Matteo Rovere

DOMENICA 11
21:15 “IL RE LEONE – LIVE ACTION” di Jon Favreau

LUNEDÌ 12
21:15 “COME UN GATTO IN TANGENZIALE” di Riccardo Milano

MARTEDÌ 13
21:15 “UN GIORNO DI PIOGGIA A NEW YORK” di Woody Allen

MERCOLEDÌ 14
21:15 “LATIN LOVER” di Cristina Comencini

GIOVEDÌ 15
21:15 “IN THE MOOD FOR LOVE” di Wong Kar-wai

VENERDÌ 16
21:15 “ROMANZO DI UNA STRAGE” di Marco Tullio Giordana

SABATO 17
21:15 “GLI ANNI PIU’ BELLI” di Gabriele Muccino

DOMENICA 18
21:15 “PARADISE – UNA NUOVA VITA” di Davide Del Degan

LUNEDÌ 19
21:15 “NON CI RESTA CHE IL CRIMINE” di Massimiliano Bruno

MARTEDÌ 20
21:15 “THE FATHER” di Florian Zeller

MERCOLEDÌ 21
21:15 “7 MINUTI” di Michele Placido

GIOVEDÌ 22
21:15 “NON ODIARE” di Mauro Mancini

VENERDÌ 23
21:15 “RIFKIN’S FESTIVAL” di Woody Allen

SABATO 24
21:15 “A STAR IS BORN” di Bradley Cooper

DOMENICA 25
21:15 “ALADDIN” di Guy Ritchie

LUNEDÌ 26
21:15 “VOLEVO NASCONDERMI” di Giorgio Diritti

MARTEDÌ 27
21:15 “UP & DOWN” di Paolo Ruffini

MERCOLEDÌ 28
21:15 “MADRE” di Bong-Joo-ho

GIOVEDÌ 29
21:15 “IL CATTIVO POETA” di Gianluca Jodice

VENERDÌ 30
21:15 “UN GIORNO DI PIOGGIA A NEW YORK” di Woody Allen

SABATO 31
21:15 “JOJO RABBIT” di Taika Waititi

AGOSTO

DOMENICA 1
21:15 “CRUDELIA” di Craig Gillespie

LUNEDÌ 2
21:15 “NOMADLAND” di Chloé Zhao

MARTEDÌ 3
21:15 “FAST & FURIOUS 9” di Justin Lin

MERCOLEDÌ 4
21:15 “IN VIAGGIO CON PAPÀ” di Alberto Sordi

GIOVEDÌ 5
21:15 “UN ALTRO GIRO” di Thomas Vinterberg

VENERDÌ 6
21:15 “TENET” di Christopher Nolan

SABATO 7
21:15 “UNA DONNA PROMETTENTE” di Emerald Fennell

DOMENICA 8
21:15 “PER LUCIO” di Pietro Marcello

LUNEDÌ 9
21:15 MINARI” di Lee Isaac Chung

MARTEDÌ 10
21:15 “C’ERA UNA VOLTA HOLLYWOOD” di Quentin Tarantino

MERCOLEDÌ 11
21:15 “I PREDATORI” di Pietro Castellitto

GIOVEDÌ 12
21:15 “RIFKIN’S FESTIVAL” di Woody Allen

VENERDÌ 13
21:15 “PRETTY WOMAN” di Garry Marshall

SABATO 14
21:15 “COME UN GATTO IN TANGENZIALE – RITORNO A COCCIA DI MORTO” di Riccardo Milani

DOMENICA 15
21:15 “COME UN GATTO IN TANGENZIALE – RITORNO A COCCIA DI MORTO” di Riccardo Milani

LUNEDÌ 16
21:15 “THE FATHER” di Florian Zeller

MARTEDÌ 17
21:15 “PARASITE” di Bong Joon-ho

MERCOLEDÌ 18
21:15 “NOMADLAND” di Chloé Zhao

GIOVEDÌ19
21:15 “LA FORMA DELL’ACQUA” di Guillermo del Toro

VENERDÌ 20
21:15 “THE ARTIST” di Michel Hazanavicius/p>

SABATO 21
21:15 “IL GLADIATORE” di Ridley Scott

DOMENICA 22
21:15 “LA GRANDE BELLEZZA” di Paolo Sorrentino

LUNEDÌ 23
21:15 “Curdelia” di Craig Gillespie

MARTEDÌ 24
21:15 “Marx può aspettare” di Marco Bellocchio

MERCOLEDÌ 25
21:15 “Il cattivo poeta” di Gianluca Jodice

GIOVEDÌ 26
21:15 “La felicità degli altri” di Daniel Cohen

VENERDÌ 27
21:15 “I Croods 2: Una Nuova Era” di Joel Crawford

SABATO 28
21:15 “Black Widow” di Cate Shortland

DOMENICA 29
20:30 Incontro con Francesco Bruni
A seguire “Cosa sarà” di Francesco Bruni

LUNEDÌ 30
21:15 “Old” di M. Night Shyamalan

MARTEDÌ 31
21:15 “Favolacce” di Damiano e Fabio D’Innocenzo

SETTEMBRE

MERCOLEDÌ 1
20:30 Incontro con Susanna Nicchiarelli
A seguire “Miss Marx” di Susanna Nicchiarelli

GIOVEDÌ 2
20:45 Qualificazione per i Mondiali di Calcio 2022 – Italia vs Bulgaria

VENERDÌ 3
21:15 “Una donna promettente” di Emerald Fennell

SABATO 4
21:15 “The Father” di Florian Zeller

DOMENICA 5
20:45 Qualificazione per i Mondiali di Calcio 2022 – Svizzera vs Italia

Scritto da La Redazione