Mo 24.08 2020 – Do 24.09 2020

TimVision Floating Theatre

Wann

Montag 24 August 2020 – Donnerstag 24 September 2020
H 21:00

Wie viel

€ 5

Kontakte

Sito web

Tim e Alice nella Città vi invitano a sedervi tra le poltrone del primo cinema galleggiante di Roma: un mese di proiezione a pelo d’acqua nel laghetto dell’Eur.

PROGRAMMA

SETTEMBRE

Martedì 1
21:00 „Alice e il Sindaco“ di Nicolas Pariser

Mercoledì 2
21:00 „L’immortale“ di Marco D’Amore

Giovedì 3
21:00 „Palombella rossa“ di Nanni Moretti

Venerdì 4
21:00 „Buio“ di Emanuela Rossi
23:00 „High Life“ di Claire Denis

Sabato 5
21:00 „Green Book“ di Peter Farrelly
23:00 „Hereditary“ di Ari Aster

Domenica 6
21:00 „I Goonies“ di Richard Donner

Lunedì 7
21:00 „C’era una volta a Hollywood“ di Quentin Tarantino

Martedì 8
21:00 „La scomparsa di mia madre“ di Beniamino Barrese

Mercoledì 9
21:00 „La volta buona“ di Vincenzo Marra

Giovedì 10
21:00 „Io la conoscevo bene“ di Antonio Pietrangeli
23:00 „L’agnello“ di Mario Piredda

Venerdì 11
21:00 „Miss America“ di Dahvi Waller
23:00 „Noi“ di Jordan Peele

Sabato 12
21:00 „Buñuel – Il Labirinto delle Tartarughe“ di Salvador Simó
23:00 „Geto Out“ di Jordan Peele

Domenica 13
21:00 „Mister Link“ di Chris Butler
23:00 „It Follows“ di David Robert Mitchell

Lunedì 14
21:00 „Il vedovo“ di Dino Risi

Martedì 15
21:00 „La dea Fortuna“ di Ferzan Ozpetek

Mercoledì 16
21:00 „Il campione“ di Leonardo D’Agostini

Giovedì 17
21:00 „Nina“ di Elisa Fuksas
23:00 „Io e… Fellini e l’Eur“ di Luciano Emmer

Venerdì 18
21:00 „Sole“ di Carlo Sironi
23:00 „Raw – Una Cruda Verità“ di Julia Ducournau

Sabato 19
21:00 „L’amore in città“ di Federico Fellini
23:00 „Good Time“ di Benny Safdie, Josh Safdie

Domenica 20
21:00 „Gomorra“ di Matteo Garrone
23:00 „Burning – L’amore brucia“ di Lee Chang-dong

Lunedì 21
21:00

Martedì 22
21:00 „Tenet“ di Christopher Nolan „Bangla“ di Phaim Bhuiyan

Mercoledì 23
21:00 „Bangla“ di Phaim Bhuiya

Giovedì 24
21:00 „La forma dell’acqua“ di Guillermo Del Toro

Geschrieben von La Redazione