Ne hanno parlato per un anno ma una serie di sfortunati eventi vi ha impedito di vederli? È ora di recuperare i film del 2020 a casa di Nanni Moretti. Orario delle proiezioni 21:30, in caso di pioggia i film saranno comunque proiettati al chiuso in sala. Biglietti online da acquistare sul sito sacherfilm.eu
IL PROGRAMMA
GIUGNO
Sabato 27
21:30 “L’UFFICIALE E LA SPIA” di Roman Polanski 126’
Domenica 28
21:30 “L’UFFICIALE E LA SPIA” di Roman Polanski 126’ (v.o. sott.)
Lunedì 29
21:30 “MEMORIE DI UN ASSASSINO” di Bong Joon-ho 129’
Martedì 30
21:30 MEMORIE DI UN ASSASSINO di Bong Joon-ho (v.o. sott.)
LUGLIO
Mercoledì 1
21:30 “ROUBAIX, UNE LUMIÈRE” di Arnaud Desplechin 119’ (v.o. sott.)
Giovedì 2
21:30 “SIBYL” di Justine Triet 100’ (v.o. sott.)
Venerdì 3
21:30 “PAPICHA” di Mounia Meddour 105’ (v.o. sott.)
Sabato 4
21:30 “PROXIMA” di Alice Winocour 107’ (v.o. sott.)
Domenica 5
21:30 “NEVADA” di. Laure de Clermont-Tonnerre (v.o. sott.)
Lunedì 6
21:30 “NOTRE DAME” di Valérie Donzelli 90’ (v.o. sott.)
Martedì 7
21:30 ALLA MIA PICCOLA SAMA Waad Al-Khateab 100’
Mercoledì 8
21:30 “ALLA MIA PICCOLA SAMA” di Waad Al-Khateab 100’ (v.o. sott.)
Giovedì 9
21:30 “LA VITA INVISIBILE DI EURIDICE GUSMÃO” di Karim Aïnouz 139’
Venerdì 10
21:30 “LA VITA INVISIBILE DI EURIDICE GUSMÃO” di Karim Aïnouz 139’ (v.o. sott.)
Sabato 11
21:30 “IL REGNO” di Rodrigo Sorogoyen 122’
Domenica 12
21:30 “IL REGNO” di Rodrigo Sorogoyen 122’ (v.o. sott.)
Lunedì 13
21:30 “E POI C’È KATHERINE” di Nisha Ganatra 102’
Martedì 14
21:30 “E POI C’È KATHERINE” di Nisha Ganatra 102’ (v.o. sott.)
Mercoledì 15
21:30 “BURNING” di Chang-dong Lee 148’
Giovedì 16
21:30 “BURNING” di Chang-dong Lee 148’
Venerdì 17
21:30 “CENA CON DELITTO” di Rian Johnson 131’
Sabato 18
21:30 “CENA CON DELITTO” di Rian Johnson 131’ (v.o. sott.)
Domenica 19
21:30 “SORRY WE MISSED YOU” di Ken Loach 100’
Lunedì 20
21:30 “SORRY WE MISSED YOU” di Ken Loach 100’ (v.o. sott.)
Martedì 21
21:30 “DIO È DONNA E SI CHIAMA PETRUNYA” di Teona Strugar Mitevska 100’
Mercoledì 22
21:30 “DIO È DONNA E SI CHIAMA PETRUNYA” di Teona Strugar Mitevska 100’ (v.o. sott.)
Giovedì 23
21:30 “IL MIO PROFILO MIGLIORE” di Safy Nebbou 101’
Venerdì 24
21:30 “IL MIO PROFILO MIGLIORE” Safy Nebbou 101’ (v.o. sott.)
sabato 25
21:30 “LA BELLE ÉPOQUE” di Nicolas Bedos 110’
Domenica 26
21:30 “LA BELLE ÉPOQUE” di Nicolas Bedos 110’ (v.o. sott.)
Lunedì 27
21:30 UN GIORNO DI PIOGGIA A NEW YORK di Woody Allen 92’
Martedì 28
21:30 “UN GIORNO DI PIOGGIA A NEW YORK” di Woody Allen 92’ (v.o. sott.)
Mercoledì 29
21:30 “LA RAGAZZA D’AUTUNNO” di Kantemir Balagov 120’
Giovedì 30
21:30 “LA RAGAZZA D’AUTUNNO” di Kantemir Balagov 120’ (v.o. sott.)
Venerdì 31
21:30 “TUTTO IL MIO FOLLE AMORE” di Gabriele Salvatores 97’
AGOSTO
Sabato 1
21:30 “MARTIN EDEN” Pietro Marcello
Domenica 2
21:30 “LA DEA FORTUNA” Ferzan Ozpetek
Lunedì 3
21:30 “LA DEA FORTUNA” di Ferzan Ozpetek
Martedì 4
21:30 “I MISERABILI” di Ladj Ly
Mercoledì 5
21:30 “I MISERABILI” di Ladj Ly (v.o. sott.)
Giovedì 6
21:30 “IL GRANDE PASSO” Antonio Padovan
Venerdì 7
21:30 “RICHARD JEWELL” di. Clint Eastwood
Sabato 8
21:30 “RICHARD JEWELL” di. Clint Eastwood (v.o. sott.)
Domenica 9
21:30 “LA GOMERA” di Corneliu Porumboiu
Lunedì 10
21:30 “LA GOMERA” di Corneliu Porumboiu (v.o. sott.)
Martedì 11
21:30 “PICCOLE DONNE” di Greta Gerwig
Mercoledì 12
21:30 “PICCOLE DONNE” di Greta Gerwig (v.o. sott.)
Giovedì 13
21:30 “C’ERA UNA VOLTA… A HOLLYWOOD” di Quentin Tarantino
Venerdì 14
21:30 “C’ERA UNA VOLTA… A HOLLYWOOD” di Quentin Tarantino (v.o. sott.)
Sabato 15
21:30 “VOLEVO NASCONDERMI” di Giorgio Diritti
Domenica 16
21:30 “VOLEVO NASCONDERMI” di Giorgio Diritti
Lunedì 17
21:30 “VOLEVO NASCONDERMI” Giorgio Diritti
Martedì 18
21:30 “LA CANDIDATA IDEALE” di M. Al Zahrani (v.o. sott.)
Mercoledì 19
21:30 “DIO È DONNA E SI CHIAMA PETRUNYA” di Teona Strugar
Giovedì 20
21:30 “DIO È DONNA E SI CHIAMA PETRUNYA” di Teona Strugar (v.o. sott.)
Venerdì 21
21:30 “UN DIVANO A TUNISI” di Manele Labidi (v.o. sott.)
Sabato 22
21:30 “LA VITA INVISIBILE DI EURIDICE GUSMÃO” di Karim Aïnouz
Domenica 23
21:30 “LA VITA INVISIBILE DI EURIDICE” GUSMÃO di Karim Aïnouz (v.o. sott.)
Lunedì 24
21:30 “MEMORIE DI UN ASSASSINO” di Bong Joon-ho
Martedì 25
21:30 “MEMORIE DI UN ASSASSINO” di Bong Joon-ho (v.o. sott.)
Mercoledì 26
21:30 “LA BELLE ÉPOQUE” di Nicolas Bedos
Giovedì 27
21:30 “LA BELLE ÉPOQUE” di Nicolas Bedos (v.o. sott.)
Venerdì 28
21:30 “MARTIN EDEN” di Pietro Marcello
Sabato 29
21:30 “LONTANO LONTANO” di Gianni Di Gregorio
Domenica 30
21:30 “LONTANO LONTANO” Gianni Di Gregorio
Lunedì 31
21:30 “TUTTINSIEME” di Marco Simon Puccioni
Martedì 1
21:30 “CENA CON DELITTO” di Rian Johnson
Mercoledì 2
21:30 “CENA CON DELITTO” di Rian Johnson (v.o. sott.)
Written by La Redazione