lun 28.06 2021 – dom 12.09 2021

Arena Garbatella

Dove

Piazza Benedetto Brin
Piazza Benedetto Brin, Roma

Quando

lunedì 28 giugno 2021 – domenica 12 settembre 2021
H 21:15

Quanto

€ 6

Contatti

Sito web

Cinema all’aperto per tutta l’estate a Garbatella. Tutti i film saranno proiettati alle 21:15.

PROGRAMMA

LUGLIO

Giovedì 1
21:15 “Un altro giro” di Thomas Vinterberg

Venerdì 2
21:15 “Miss Marx” di Susanna Nicchiarell

Sabato3
21:15 “Magari” di Ginevra Elkann

Domenica 4
21:15 “Padrenostro” di Claudio Noce

Lunedì 5
21:15 “I predatori” di Pietro Castellitto

Martedì 6
21:15 “Volevo nascondermi” di Giorgio Diritti

Mercoledì 7
21:15 “Lacci” di Daniele Luchetti

Giovedì 8
21:15 “Un divano a Tunisi” di Manele Labidi Labbé

Venerdì 9
21:15 “La vita invisibile di Euridice Gusmao” di Karim Aïnouz

Sabato 10
21:15 “Nomadland” di Chloé Zhao

Domenica 11
21:15 “Rifkin’s Festival” di Woody Allen

Lunedì 12
21:15 “Le cose che non ti ho detto” di William Nicholson

Martedì 13
21:15 “Maledetta primavera” di Elisa Amoruso

Mercoledì 14
21:15 “Comedians” di Gabriele Salvatores

Giovedì 15
21:15 “Il cattivo poeta” di Gianluca Jodice

Venerdì 16
21:15 “The Father – Nulla è come sembra” di Florian Zeller

Sabato 17
21:15 “Rifkin’s Festival” di Woody Allen

Domenica 18
21:15 “Il grande passo” di Antonio Padova

Lunedì 19
21:15 “In the Mood for Love” di Wong Kar-wai

Martedì 20
21:15 “Alice e il sindaco” di Nicolas Pariser

Mercoledì 21
21:15″Happy Together” di Wong Kar-wai

Giovedì 22
21:15 “Minari” di Lee Isaac Chung

Venerdì 23
21:15 “Non odiare” di Mauro Mancini

Sabato 24
21:15 “Un divano a Tunisi” di Manele Labidi Labbé

Domenica 25
21:15 “Le sorelle Macaluso” di Emma Dante

Lunedì 26
21:15 “La candidata ideale” di Haifaa Al-Mansour

Martedì 27
21:15 “Sul più bello” di Alice Filippi

Mercoledì 28
21:15 “Un altro giro” di Thomas Vinterberg

Giovedì 29
21:15 “Il concorso” di Philippa Lowthorpe

Venerdì 30
21:15 “Una donna promettente” di Emerald Fennell

Sabato 31
21:15 “Padrenostro” di Claudio Noce

AGOSTO

Domenica 1
21:15 “Rifkin’s Festival” di Woody Allen

Lunedì 2

“Comedians” di Gabriele Salvatores

Martedì 3

“La felicità degli altri” di Daniel Cohen

Mercoledì 4

“Non odiare” di Mauro Mancini

Giovedì 5

“Cosa sarà” di Francesco Bruni

Venerdì 6

“Padrenostro” di Claudio Noce

Sabato 7

“Cambio tutto” di Guido Chiesa

Domenica 8

“18 regali” di Francesco Amato

Lunedì 9

“Il cattivo poeta” di Gianluca Jodice

Martedì 10

“Favolacce” di Damiano e Fabio D’Innocenz

Mercoledì 11

“Black Widow” di Cate Shortland

Giovedì 12

“Nomadland” di Chloé Zhao

Venerdì 13

“Emma” di Autumn de Wilde

Sabato 14

“Marx può aspettare” di Marco Bellocchio

Domenica 15

“Imprevisti digitali” di Benoît Delépine

Lunedì 16

“La vita che verrà” di Phyllida Lloyd

Scritto da La Redazione