lun 28.06 2021 – dom 12.09 2021

Arena Garbatella

Dove

Piazza Benedetto Brin
Piazza Benedetto Brin, Roma

Quando

lunedì 28 giugno 2021 – domenica 12 settembre 2021
H 21:15

Quanto

€ 6

Contatti

Sito web

Cinema all’aperto per tutta l’estate a Garbatella. Tutti i film saranno proiettati alle 21:15.

PROGRAMMA

LUGLIO

Giovedì 1
21:15 “Un altro giro” di Thomas Vinterberg

Venerdì 2
21:15 “Miss Marx” di Susanna Nicchiarell

Sabato3
21:15 “Magari” di Ginevra Elkann

Domenica 4
21:15 “Padrenostro” di Claudio Noce

Lunedì 5
21:15 “I predatori” di Pietro Castellitto

Martedì 6
21:15 “Volevo nascondermi” di Giorgio Diritti

Mercoledì 7
21:15 “Lacci” di Daniele Luchetti

Giovedì 8
21:15 “Un divano a Tunisi” di Manele Labidi Labbé

Venerdì 9
21:15 “La vita invisibile di Euridice Gusmao” di Karim Aïnouz

Sabato 10
21:15 “Nomadland” di Chloé Zhao

Domenica 11
21:15 “Rifkin’s Festival” di Woody Allen

Lunedì 12
21:15 “Le cose che non ti ho detto” di William Nicholson

Martedì 13
21:15 “Maledetta primavera” di Elisa Amoruso

Mercoledì 14
21:15 “Comedians” di Gabriele Salvatores

Giovedì 15
21:15 “Il cattivo poeta” di Gianluca Jodice

Venerdì 16
21:15 “The Father – Nulla è come sembra” di Florian Zeller

Sabato 17
21:15 “Rifkin’s Festival” di Woody Allen

Domenica 18
21:15 “Il grande passo” di Antonio Padova

Lunedì 19
21:15 “In the Mood for Love” di Wong Kar-wai

Martedì 20
21:15 “Alice e il sindaco” di Nicolas Pariser

Mercoledì 21
21:15″Happy Together” di Wong Kar-wai

Giovedì 22
21:15 “Minari” di Lee Isaac Chung

Venerdì 23
21:15 “Non odiare” di Mauro Mancini

Sabato 24
21:15 “Un divano a Tunisi” di Manele Labidi Labbé

Domenica 25
21:15 “Le sorelle Macaluso” di Emma Dante

Lunedì 26
21:15 “La candidata ideale” di Haifaa Al-Mansour

Martedì 27
21:15 “Sul più bello” di Alice Filippi

Mercoledì 28
21:15 “Un altro giro” di Thomas Vinterberg

Giovedì 29
21:15 “Il concorso” di Philippa Lowthorpe

Venerdì 30
21:15 “Una donna promettente” di Emerald Fennell

Sabato 31
21:15 “Padrenostro” di Claudio Noce

AGOSTO

Domenica 1
21:15 “Rifkin’s Festival” di Woody Allen

Lunedì 2

21:15 “Comedians” di Gabriele Salvatores

Martedì 3

21:15 “La felicità degli altri” di Daniel Cohen

Mercoledì 4

21:15 “Non odiare” di Mauro Mancini

Giovedì 5

21:15 “Cosa sarà” di Francesco Bruni

Venerdì 6

21:15 “Padrenostro” di Claudio Noce

Sabato 7

21:15 “Cambio tutto” di Guido Chiesa

Domenica 8

21:15 “18 regali” di Francesco Amato

Lunedì 9

21:15 “Il cattivo poeta” di Gianluca Jodice

Martedì 10

21:15 “Favolacce” di Damiano e Fabio D’Innocenz

Mercoledì 11

21:15 “Black Widow” di Cate Shortland

Giovedì 12

21:15 “Nomadland” di Chloé Zhao

Venerdì 13

21:15 “Emma” di Autumn de Wilde

Sabato 14

21:15 “Marx può aspettare” di Marco Bellocchio

Domenica 15

21:15 “Imprevisti digitali” di Benoît Delépine

Lunedì 16

21:15 “La vita che verrà” di Phyllida Lloyd

Martedì 17
21:15 “Le sorelle Macaluso” di Emma Dante

Mercoledì 18
21:15 “I profumi di madame Walberg” di Grégory Magne

Giovedì 19
21:15 “Minari” di Lee Isaac Chung

Venerdì 20
21:15 “Rifkin’s Festival” di Woody Allen

Sabato 21
21:15 “Un divano a Tunisi” di Manele Labidi Labbé

Domenica 22
21:15 “Lontano lontano” di Gianni Di Gregorio

Lunedì 23
21:15 “Gloria Mundi” di Robert Guédiguian

Martedì 24
21:15 “The Father – Nulla è come sembra” di Florian Zeller

Mercoledì 25
21:15 “La vacanza” di Enrico Iannaccone

Giovedì 26
21:15 “Un altro giro” di Thomas Vinterberg

Venerdì 27
21:15 Nomadland di Chloé Zhao

Sabato 28
21:15 “Il cattivo poeta” di Gianluca Jodice

Domenica 29
21:15 “Rifkin’s Festival” di Woody Allen

Lunedì 30
21:15 “Occhi blu” di Michela Ceson

Martedì 31
21:15 “Marx può aspettare” di Marco Bellocchio

 

SETTEMBRE

Mercoledì 1
21:15 “Un divano a Tunisi” di Manele Labidi Labbé

Giovedì 2
21:15 “La vita straordinaria di Davide Copperfield” di Armando Iannucci

Venerdì 3
21:15 “La felicità degli altri” di Daniel Cohen

Sabato 4
21:15 “Est dittatura last minute” di Antonio Pisu

Domenica 5
21:15 “Maledetta primavera” di Elisa Amoruso

Lunedì 6
21:15 “Una donna promettente” di Emerald Fennell

Martedì 7
21:15 “Free Guy – Eroe per gioco” di Shawn Levy

Lunedì 6
21:15 “Una donna promettente” di Emerald Fennell

Martedì 7
21:15 “Free Guy -Eroe per gioco” di Shawn Levy

Mercoledì 8
21:15 “Il gioco del destino e della fantasia” di Ryusuke Hamaguchi

Giovedì 9
21:15 “Falling – Storia di un padre” di Viggo Mortensen

Venerdì 10
21:15 “Marx può aspettare” di Marco Bellocchio

Sabato 11
21:15 “Est – Dittatura last minute” di di Antonio Pis

Domenica 12
21:15 “Georgetown” di Christoph Waltz

Scritto da La Redazione