sab 01.01 2022 – lun 31.01 2022

Cinema Troisi: la programmazione di gennaio

Dove

Cinema Troisi
Via Girolamo Induno 1, 00153 Roma

Quando

sabato 01 gennaio 2022 – lunedì 31 gennaio 2022

Quanto

ingressi vari

Contatti

Sito web

Nella nuova casa del Piccolo America ci sono film, incontri, ma anche spazi per lo studio e per il ristoro. Qui trovate la programmazione cinematografica mensile.

GENNAIO

Sabato 1
10:30 “Sing 2 – Sempre più forte” di Garth Jennings
13:00 “Sing 2 – Sempre più forte” di Garth Jennings
15:30 “Tutto quello che vuoi” di Francesco Bruni
17:45 “Sing 2 – Sempre più forte” di Garth Jennings
20:00 “Diabolik” dei Manetti Bros.
22:30 “Diabolik” dei Manetti Bros.

Domenica 2
11:00 Torisi Kids: “Fantasia 2000” di Pixote Hunt
13:00 “Diabolik” dei Manetti Bros.
15:30 “Sing 2 – Sempre più forte” di Garth Jennings
17:45 “Sing 2 – Sempre più forte” di Garth Jennings
20:00 “Diabolik” dei Manetti Bros.
22:30 “Diabolik” dei Manetti Bros.

Lunedì 3
10:30 “Sing 2 – Sempre più forte” di Garth Jennings
13:00 “Diabolik” dei Manetti Bros.
15:30 “Sing 2 – Sempre più forte” di Garth Jennings
17:45 “Sing 2 – Sempre più forte” di Garth Jennings
20:00 “Diabolik” dei Manetti Bros.
22:30 “Diabolik” dei Manetti Bros.

Martedì 4
10:30 “Diabolik” dei Manetti Bros.
13:00 “Diabolik” dei Manetti Bros.
15:30 “Sing 2 – Sempre più forte” di Garth Jennings
17:45 “Sing 2 – Sempre più forte” di Garth Jennings
20:00 “Diabolik” dei Manetti Bros.
22:30 “Diabolik” dei Manetti Bros.

Mercoledì 5
11:00 “Sing 2 – Sempre più forte” di Garth Jennings
14:00 “A Hero” di Asghar Farhadi
16:30 “A Hero” di Asghar Farhadi
19:00 “A Hero” di Asghar Farhadi
21:30 “A Hero” di Asghar Farhadi

Giovedì 6
11:00 “Sing 2 – Sempre più forte” di Garth Jennings
14:00 “A Hero” di Asghar Farhadi (v.o. sott. ita.)
16:30 “A Hero” di Asghar Farhadi (v.o. sott. ita.)
19:00 “A Hero” di Asghar Farhadi (v.o. sott. ita.)
21:30 “A Hero” di Asghar Farhadi (v.o. sott. ita.)

Venerdì 7
11:00 “A Hero” di Asghar Farhadi (v.o. sott. ita.)
14:00 “A Hero” di Asghar Farhadi (v.o. sott. ita.)
16:30 “A Hero” di Asghar Farhadi (v.o. sott. ita.)
19:00 “A Hero” di Asghar Farhadi (v.o. sott. ita.)
21:30 “A Hero” di Asghar Farhadi (v.o. sott. ita.)

Sabato 8
11:00 “A Hero” di Asghar Farhadi (v.o. sott. ita.)
14:00 “A Hero” di Asghar Farhadi (v.o. sott. ita.)
16:30 “A Hero” di Asghar Farhadi (v.o. sott. ita.)
19:00 “A Hero” di Asghar Farhadi (v.o. sott. ita.)
21:30 “A Hero” di Asghar Farhadi (v.o. sott. ita.)

Domenica 9
11:00 “Sing 2 – Sempre più forte” di Garth Jennings
14:00 “A Hero” di Asghar Farhadi (v.o. sott. ita.)
16:30 “A Hero” di Asghar Farhadi (v.o. sott. ita.)
19:00 “A Hero” di Asghar Farhadi (v.o. sott. ita.)
21:30 “A Hero” di Asghar Farhadi (v.o. sott. ita.)

Lunedì 10
11:00 “A Hero” di Asghar Farhadi (v.o. sott. ita.)
14:00 “A Hero” di Asghar Farhadi (v.o. sott. ita.)
16:30 “A Hero” di Asghar Farhadi (v.o. sott. ita.)
19:00 “A Hero” di Asghar Farhadi (v.o. sott. ita.)
21:30 “A Hero” di Asghar Farhadi (v.o. sott. ita.)

Martedì 11
11:00 “A Hero” di Asghar Farhadi (v.o. sott. ita.)
14:00 “A Hero” di Asghar Farhadi (v.o. sott. ita.)
16:30 “A Hero” di Asghar Farhadi (v.o. sott. ita.)
19:00 “A Hero” di Asghar Farhadi (v.o. sott. ita.)
21:30 “A Hero” di Asghar Farhadi (v.o. sott. ita.)

Mercoledì 12
11:00 “A Hero” di Asghar Farhadi (v.o. sott. ita.)
14:00 “A Hero” di Asghar Farhadi (v.o. sott. ita.)
16:30 “A Hero” di Asghar Farhadi (v.o. sott. ita.)
19:00 “A Hero” di Asghar Farhadi (v.o. sott. ita.)
21:30 “A Hero” di Asghar Farhadi (v.o. sott. ita.)

Giovedì 13
10:30 “È andato tutto bene” di François Ozon (v.o. sott. ita.)
13:00 “America Latina” dei Fratelli D’Innocenzo
15:00 “È andato tutto bene” di François Ozon (v.o. sott. ita.)
17:15 “È andato tutto bene” di François Ozon (v.o. sott. ita.)
19:30 “America Latina” dei Fratelli D’Innocenzo (presentano il film i registi e il cast)
22:00 “America Latina” dei Fratelli D’Innocenzo (presentano il film i registi e il cast)

Venerdì 14
11:00 “America Latina” dei Fratelli D’Innocenzo
13:00 “America Latina” dei Fratelli D’Innocenzo
15:30 “È andato tutto bene” di François Ozon (v.o. sott. ita.)
17:45 “America Latina” dei Fratelli D’Innocenzo
19:45 “È andato tutto bene” di François Ozon (presenta il film Mina Welby – v.o. sott. ita.)
22:30 “America Latina” dei Fratelli D’Innocenzo

Sabato 15
11:00 “Pompei, Eros e Mito” di Pappi Corsicato (presenta il film il regista ed Emanuele Trevi)
13:30 “America Latina” dei Fratelli D’Innocenzo
15:30 “America Latina” dei Fratelli D’Innocenzo
17:30 “È andato tutto bene” di François Ozon (v.o. sott. ita.)
19:45 “America Latina” dei Fratelli D’Innocenzo
21:45 “È andato tutto bene” di François Ozon (v.o. sott. ita.)

Domenica 16
11:00 Troisi Kids: “Madagascar” di Tom McGrath
13:30 “America Latina” dei Fratelli D’Innocenzo
15:30 “È andato tutto bene” di François Ozon (v.o. sott. ita.)
17:45 “America Latina” dei Fratelli D’Innocenzo
19:45 “È andato tutto bene” di François Ozon (v.o. sott. ita.)
22:00 “America Latina” dei Fratelli D’Innocenzo

Lunedì 17
11:00 “America Latina” dei Fratelli D’Innocenzo
14:00 “America Latina” dei Fratelli D’Innocenzo
16:00 “È andato tutto bene” di François Ozon (v.o. sott. ita.)
18:15 “È andato tutto bene” di François Ozon (v.o. sott. ita.)
20:30 “America Latina” dei Fratelli D’Innocenzo
22:30 “America Latina” dei Fratelli D’Innocenzo

Martedì 18
11:00 “È andato tutto bene” di François Ozon (v.o. sott. ita.)
14:00 “America Latina” dei Fratelli D’Innocenzo
16:00 “È andato tutto bene” di François Ozon (v.o. sott. ita.)
18:15 “È andato tutto bene” di François Ozon (v.o. sott. ita.)
20:30 “America Latina” dei Fratelli D’Innocenzo
22:30 “America Latina” dei Fratelli D’Innocenzo

Mercoledì 19
11:00 “America Latina” dei Fratelli D’Innocenzo
14:00 “America Latina” dei Fratelli D’Innocenzo
16:00 “È andato tutto bene” di François Ozon (v.o. sott. ita.)
18:15 “È andato tutto bene” di François Ozon (v.o. sott. ita.)
20:30 “America Latina” dei Fratelli D’Innocenzo
22:30 “America Latina” dei Fratelli D’Innocenzo

Giovedì 20
11:00 “True Mothers” di Naomi Kawase (v.o. sott. ita.)
14:00 “America Latina” dei Fratelli D’Innocenzo
16:30 “True Mothers” di Naomi Kawase (v.o. sott. ita.)
19:30 “America Latina” dei Fratelli D’Innocenzo (presentano il film i registi)
22:00 “America Latina” dei Fratelli D’Innocenzo (presentano il film i registi)
23:59: Late Night Troisi: “Dogtooth” di Yorgos Lanthimos (v.o. sott. ita.)

Venerdì 21
11:00 “America Latina” dei Fratelli D’Innocenzo
14:30 “True Mothers” di Naomi Kawase (v.o. sott. ita.)
17:15 “America Latina” dei Fratelli D’Innocenzo
19:15 “True Mothers” di Naomi Kawase (v.o. sott. ita.)
22:00 “America Latina” dei Fratelli D’Innocenzo
23:59: Late Night Troisi: “Dogtooth” di Yorgos Lanthimos (v.o. sott. ita.)

Sabato 22
15:00 “America Latina” dei Fratelli D’Innocenzo
17:00 “Yaya e Lennie” di Alessandro Rak (presenta il regista)
19:30 “America Latina” dei Fratelli D’Innocenzo
21:30 “True Mothers” di Naomi Kawase (v.o. sott. ita.)
23:59: Late Night Troisi: “Dogtooth” di Yorgos Lanthimos (v.o. sott. ita.)

Domenica 23
11:00 “Yaya e Lennie” di Alessandro Rak (presenta il regista)
15:00 “America Latina” dei Fratelli D’Innocenzo
17:00 “America Latina” dei Fratelli D’Innocenzo
19:00 “True Mothers” di Naomi Kawase (v.o. sott. ita.)
21:45 “America Latina” dei Fratelli D’Innocenzo
23:59: Late Night Troisi: “Dogtooth” di Yorgos Lanthimos (v.o. sott. ita.)

Lunedì 24
11:00 “Marx può aspettare” di Marco Bellocchio
13:00 “Marx può aspettare” di Marco Bellocchio
15:00 “America Latina” dei Fratelli D’Innocenzo
17:15 “True Mothers” di Naomi Kawase (v.o. sott. ita.)
20:00 “America Latina” dei Fratelli D’Innocenzo
22:00 “America Latina” dei Fratelli D’Innocenzo

Martedì 25
11:00 “Marx può aspettare” di Marco Bellocchio
13:00 “Marx può aspettare” di Marco Bellocchio
15:00 “True Mothers” di Naomi Kawase (v.o. sott. ita.)
17:45 “America Latina” dei Fratelli D’Innocenzo
19:45 “True Mothers” di Naomi Kawase (v.o. sott. ita.)
22:30 “America Latina” dei Fratelli D’Innocenzo

Mercoledì 27
11:00 “Marx può aspettare” di Marco Bellocchio
13:00 “Marx può aspettare” di Marco Bellocchio
15:00 “America Latina” dei Fratelli D’Innocenzo
17:15 “True Mothers” di Naomi Kawase (v.o. sott. ita.)
20:00 “America Latina” dei Fratelli D’Innocenzo
22:00 “America Latina” dei Fratelli D’Innocenzo

Scritto da La Redazione