La programmazione mensile del Cinema Farnese Persol.
MARZO
VENERDÌ 1
15:15 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer
15:20 “ESTRANEI” di Andrew Haigh (v.o. sott. ita.)
17:15 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer (v.o. sott. ita.)
17:20 “LA QUERCIA E I SUOI ABITANTI” di Laurent Charbonnier
19:00 “ESTRANEI” di Andrew Haigh
21:15 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer (v.o. sott. ita.)
SABATO 2
15:15 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer
15:20 “ESTRANEI” di Andrew Haigh (v.o. sott. ita.)
17:15 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer (v.o. sott. ita.)
17:20 “LA QUERCIA E I SUOI ABITANTI” di Laurent Charbonnier
19:00 “ESTRANEI” di Andrew Haigh
19:00 “16MM ALLA RIVOLUZIONE” di Giovanni Piperno
21:15 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer (v.o. sott. ita.)
DOMENICA 3
15:15 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer
15:20 “ESTRANEI” di Andrew Haigh
17:15 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer (v.o. sott. ita.)
17:20 “LA QUERCIA E I SUOI ABITANTI” di Laurent Charbonnier
19:00 “POVERE CREATURE!” di Yorgos Lanthimos
19:00 “16MM ALLA RIVOLUZIONE” di Giovanni Piperno
19:15 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer
21:15 “ESTRANEI” di Andrew Haigh (v.o. sott. ita.)
21:15 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer (v.o. sott. ita.)
LUNEDÌ 4
15:20 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer
15:20 “ESTRANEI” di Andrew Haigh (v.o. sott. ita.)
17:15 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer (v.o. sott. ita.)
19:00 “POVERE CREATURE!” di Yorgos Lanthimos
19:15 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer
21:15 “ESTRANEI” di Andrew Haigh (v.o. sott. ita.)
21:30 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer (v.o. sott. ita.)
MARTEDÌ 5
15:20 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer
17:15 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer (v.o. sott. ita.)
19:00 “POVERE CREATURE!” di Yorgos Lanthimos
19:15 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer
21:15 “ESTRANEI” di Andrew Haigh (v.o. sott. ita.)
21:30 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer (v.o. sott. ita.)
MERCOLEDÌ 6
15:20 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer
17:15 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer (v.o. sott. ita.)
19:00 “POVERE CREATURE!” di Yorgos Lanthimos (v.o. sott. ita.)
19:15 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer
21:15 “ESTRANEI” di Andrew Haigh (v.o. sott. ita.)
21:30 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer (v.o. sott. ita.)
GIOVEDI 7
15:20 “ESTRANEI” di Andrew Haig
15:20 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer
17:15 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer (v.o. sott. ita.)
17:15 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer
17:20 “LA QUERCIA E I SUOI ABITANTI” di Laurent Charbonnier
19:00 “POVERE CREATURE!” di Yorgos Lanthimos (v.o. sott. ita.)
21:15 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer (v.o. sott. ita.)
21:30 “ESTRANEI” di Andrew Haig (v.o. sott. ita.)
VENERDÌ 8
15:20 “ESTRANEI” di Andrew Haig
17:15 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer (v.o. sott. ita.)
17:15 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer
17:20 “LA QUERCIA E I SUOI ABITANTI” di Laurent Charbonnier
19:00 “POVERE CREATURE!” di Yorgos Lanthimos (v.o. sott. ita.)
21:15 “ESTRANEI” di Andrew Haig (v.o. sott. ita.)
21:30 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer (v.o. sott. ita.)
SABATO 9
15:20 “ESTRANEI” di Andrew Haig (v.o. sott. ita.)
15:20 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer
17:15 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer (v.o. sott. ita.)
17:15 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer
17:20 “LA QUERCIA E I SUOI ABITANTI” di Laurent Charbonnier
21:15 “ESTRANEI” di Andrew Haig
21:30 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer (v.o. sott. ita.)
DOMENICA 10
15:20 “ESTRANEI” di Andrew Haig (v.o. sott. ita.)
15:20 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer
17:15 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer (v.o. sott. ita.)
17:15 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer
17:20 “LA QUERCIA E I SUOI ABITANTI” di Laurent Charbonnier
21:15 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer (v.o. sott. ita.)
21:30 “ESTRANEI” di Andrew Haig (v.o. sott. ita.)
LUNEDÌ 11
15:15 “SULL’ADAMANT” di Nicolas Philibert (v.o. sott. ita.)
15:15 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer
17:05 “POVERE CREATURE!” di Yorgos Lanthimos
17:20 “LA QUERCIA E I SUOI ABITANTI” di Laurent Charbonnier
19:00 “SULL’ADAMANT” di Nicolas Philibert (v.o. sott. ita.)
19:30 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer (v.o. sott. ita.)
21:00 “ESTRANEI” di Andrew Haig (v.o. sott. ita.)
21:15 “POVERE CREATURE!” di Yorgos Lanthimos (v.o. sott. ita.)
MARTEDÌ 12
14:30 “IL CIELO SOPRA BERLINO” di Wim Wenders (v.o. sott. ita.)
17:00 “UOMINI E DEI. LE MERAVIGLIE DEL MUSEO EGIZIO” di Michele Mally
17:30 “POVERE CREATURE!” di Yorgos Lanthimos
19:00 “SULL’ADAMANT” di Nicolas Philibert (v.o. sott. ita.)
20:00 “UOMINI E DEI. LE MERAVIGLIE DEL MUSEO EGIZIO” di Michele Mally
21:30 “SULL’ADAMANT” di Nicolas Philibert (v.o. sott. ita.)
21:30 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer (v.o. sott. ita.)
MERCOLEDÌ 13
17:00 “UOMINI E DEI. LE MERAVIGLIE DEL MUSEO EGIZIO” di Michele Mally
17:15 “SULL’ADAMANT” di Nicolas Philibert (v.o. sott. ita.)
19:30 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer (v.o. sott. ita.)
20:00 “UOMINI E DEI. LE MERAVIGLIE DEL MUSEO EGIZIO” di Michele Mally
21:20 “ESTRANEI” di Andrew Haig (v.o. sott. ita.)
21:30 “POVERE CREATURE!” di Yorgos Lanthimos (v.o. sott. ita.)
GIOVEDI 14
15:15 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer
15:30 “UOMINI E DEI. LE MERAVIGLIE DEL MUSEO EGIZIO” di Michele Mally
17:15 “ESTRANEI” di Andrew Haig
17:15 “POVERE CREATURE!” di Yorgos Lanthimos
19:15 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer
19:40 “ESTRANEI” di Andrew Haig (v.o. sott. ita.)
21:00 “POVERE CREATURE!” di Yorgos Lanthimos (v.o. sott. ita.)
21:30 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer (v.o. sott. ita.)
VENERDÌ 15
15:15 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer
15:30 “UOMINI E DEI. LE MERAVIGLIE DEL MUSEO EGIZIO” di Michele Mally
17:15 “ESTRANEI” di Andrew Haig
17:15 “POVERE CREATURE!” di Yorgos Lanthimos
19:15 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer
19:40 “ESTRANEI” di Andrew Haig (v.o. sott. ita.)
21:00 “POVERE CREATURE!” di Yorgos Lanthimos (v.o. sott. ita.)
21:30 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer (v.o. sott. ita.)
SABATO 16
15:15 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer
17:15 “ESTRANEI” di Andrew Haig
15:30 “LA QUERCIA E I SUOI ABITANTI” di Laurent Charbonnier
17:15 “POVERE CREATURE!” di Yorgos Lanthimos
19:15 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer
19:40 “ESTRANEI” di Andrew Haig (v.o. sott. ita.)
21:00 “POVERE CREATURE!” di Yorgos Lanthimos (v.o. sott. ita.)
21:30 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer (v.o. sott. ita.)
DOMENICA 17
15:15 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer
17:15 “ESTRANEI” di Andrew Haig
15:30 “LA QUERCIA E I SUOI ABITANTI” di Laurent Charbonnier
17:15 “POVERE CREATURE!” di Yorgos Lanthimos
19:15 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer
19:40 “ESTRANEI” di Andrew Haig (v.o. sott. ita.)
21:00 “POVERE CREATURE!” di Yorgos Lanthimos (v.o. sott. ita.)
21:30 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer (v.o. sott. ita.)
MARTEDÌ 19
21:00 “FELA – IL MIO DIO VIVENTE” di Daniele Vicari
GIOVEDI 21
15:40 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer
15:40 “ESTRANEI” di Andrew Haig
17:30 “FELA – IL MIO DIO VIVENTE” di Daniele Vicari
17:30 “L’ESTATE DI CLEO” di Marie Amachoukeli-Barsacq (v.o. sott. ita.)
19:05 “POVERE CREATURE!” di Yorgos Lanthimos
19:15 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer (v.o. sott. ita.)
21:15 “FELA – IL MIO DIO VIVENTE” di Daniele Vicari
21:30 “ESTRANEI” di Andrew Haig (v.o. sott. ita.)
VENERDÌ 22
15:40 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer
15:40 “ESTRANEI” di Andrew Haig
17:30 “FELA – IL MIO DIO VIVENTE” di Daniele Vicari
17:30 “L’ESTATE DI CLEO” di Marie Amachoukeli-Barsacq (v.o. sott. ita.)
19:05 “POVERE CREATURE!” di Yorgos Lanthimos
19:15 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer
21:15 “FELA – IL MIO DIO VIVENTE” di Daniele Vicari
21:30 “ESTRANEI” di Andrew Haig (v.o. sott. ita.)
22:00 PRISMA AWARDS
SABATO 23
15:40 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer
15:40 “ESTRANEI” di Andrew Haig
17:30 “FELA – IL MIO DIO VIVENTE” di Daniele Vicari
17:30 “L’ESTATE DI CLEO” di Marie Amachoukeli-Barsacq (v.o. sott. ita.)
19:15 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer
21:15 “FELA – IL MIO DIO VIVENTE” di Daniele Vicari
21:30 “ESTRANEI” di Andrew Haig (v.o. sott. ita.)
DOMENICA 24
11:00 “COSÌ LONTANO COSÌ VICINO!” di Wim Wenders (v.o. sott. ita.)
15:40 “ESTRANEI” di Andrew Haig
15:40 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer
17:30 “FELA – IL MIO DIO VIVENTE” di Daniele Vicari
17:30 “L’ESTATE DI CLEO” di Marie Amachoukeli-Barsacq (v.o. sott. ita.)
19:15 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer (v.o. sott. ita.)
21:15 “FELA – IL MIO DIO VIVENTE” di Daniele Vicari
21:30 “ESTRANEI” di Andrew Haig (v.o. sott. ita.)
LUNEDÌ 25
15:30 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer
15:40 “ESTRANEI” di Andrew Haig
17:30 “L’ESTATE DI CLEO” di Marie Amachoukeli-Barsacq
17:30 “FELA – IL MIO DIO VIVENTE” di Daniele Vicari
19:00 “COSÌ LONTANO COSÌ VICINO!” di Wim Wenders (v.o. sott. ita.)
19:15 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer
21:15 “FELA – IL MIO DIO VIVENTE” di Daniele Vicari
21:30 “ESTRANEI” di Andrew Haig (v.o. sott. ita.)
MARTEDÌ 26
15:30 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer
17:30 “L’ESTATE DI CLEO” di Marie Amachoukeli-Barsacq
17:30 “FELA – IL MIO DIO VIVENTE” di Daniele Vicari
19:00 “COSÌ LONTANO COSÌ VICINO!” di Wim Wenders (v.o. sott. ita.)
21:15 “FELA – IL MIO DIO VIVENTE” di Daniele Vicari
21:30 “ESTRANEI” di Andrew Haig (v.o. sott. ita.)
MERCOLEDÌ 27
15:30 “ESTRANEI” di Andrew Haig
15:30 “FELA – IL MIO DIO VIVENTE” di Daniele Vicari
17:15 “L’ESTATE DI CLEO” di Marie Amachoukeli-Barsacq (v.o. sott. ita.)
17:15 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer
19:00 “COSÌ LONTANO COSÌ VICINO!” di Wim Wenders (v.o. sott. ita.)
19:00 “FELA – IL MIO DIO VIVENTE” di Daniele Vicari
21:30 “ESTRANEI” di Andrew Haig (v.o. sott. ita.)
GIOVEDI 28
16:00 “NIMIC” di Yorgos Lanthimos (v.o. sott. ita.)
16:00 “IL TEOREMA DI MARGHERITA” di Anna Novion (v.o. sott. ita.)
16:30 “ORLANDO, MY POLITICAL BIOGRAPHY” di Paul B. Preciado
18:00 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer
18:15 “NIMIC” di Yorgos Lanthimos (v.o. sott. ita.)
19:00 “BERTOLUCCI ON BERTOLUCCI” di Luca Guadagnino e Walter Fasano (v.o. sott. ita.)
20:00 “FELA – IL MIO DIO VIVENTE” di Daniele Vicari
21:30 “ESTRANEI” di Andrew Haig (v.o. sott. ita.)
21:30 “ORLANDO, MY POLITICAL BIOGRAPHY” di Paul B. Preciado
VENERDÌ 29
16:00 “IL TEOREMA DI MARGHERITA” di Anna Novion (v.o. sott. ita.)
16:00 “NIMIC” di Yorgos Lanthimos (v.o. sott. ita.)
16:30 “ORLANDO, MY POLITICAL BIOGRAPHY” di Paul B. Preciado
18:00 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer
18:15 “NIMIC” di Yorgos Lanthimos (v.o. sott. ita.)
18:30 “IL TEOREMA DI MARGHERITA” di Anna Novion
20:00 “FELA – IL MIO DIO VIVENTE” di Daniele Vicari
20:45 “NIMIC” di Yorgos Lanthimos (v.o. sott. ita.)
21:00 “ESTRANEI” di Andrew Haig (v.o. sott. ita.)
21:30 “ORLANDO, MY POLITICAL BIOGRAPHY” di Paul B. Preciado
SABATO 30
16:00 “IL TEOREMA DI MARGHERITA” di Anna Novion (v.o. sott. ita.)
16:00 “NIMIC” di Yorgos Lanthimos (v.o. sott. ita.)
16:30 “ORLANDO, MY POLITICAL BIOGRAPHY” di Paul B. Preciado
18:00 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer
18:15 “NIMIC” di Yorgos Lanthimos (v.o. sott. ita.)
18:30 “IL TEOREMA DI MARGHERITA” di Anna Novion
20:00 “FELA – IL MIO DIO VIVENTE” di Daniele Vicari
21:00 “NIMIC” di Yorgos Lanthimos (v.o. sott. ita.)
21:20 “ESTRANEI” di Andrew Haig (v.o. sott. ita.)
21:30 “ORLANDO, MY POLITICAL BIOGRAPHY” di Paul B. Preciado
DOMENICA 31
16:00 “IL TEOREMA DI MARGHERITA” di Anna Novion
16:00 “NIMIC” di Yorgos Lanthimos (v.o. sott. ita.)
16:30 “ORLANDO, MY POLITICAL BIOGRAPHY” di Paul B. Preciado
18:00 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer
18:30 “IL TEOREMA DI MARGHERITA” di Anna Novion
18:15 “NIMIC” di Yorgos Lanthimos (v.o. sott. ita.)
20:00 “FELA – IL MIO DIO VIVENTE” di Daniele Vicari
21:00 “NIMIC” di Yorgos Lanthimos (v.o. sott. ita.)
21:20 “ESTRANEI” di Andrew Haig (v.o. sott. ita.)
APRILE
LUNEDÌ 1
16:00 “IL TEOREMA DI MARGHERITA” di Anna Novion
16:00 “NIMIC” di Yorgos Lanthimos (v.o. sott. ita.)
16.30 “ORLANDO, MY POLITICAL BIOGRAPHY” di Paul B. Preciado
18:00 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer
18:15 “NIMIC” di Yorgos Lanthimos (v.o. sott. ita.)
18:30 “IL TEOREMA DI MARGHERITA” di Anna Novion
20:00 “FELA – IL MIO DIO VIVENTE” di Daniele Vicari
21:00 “NIMIC” di Yorgos Lanthimos (v.o. sott. ita.)
21:20 “ESTRANEI” di Andrew Haig (v.o. sott. ita.)
21:30 “ORLANDO, MY POLITICAL BIOGRAPHY” di Paul B. Preciado
MARTEDÌ 2
16:00 “IL TEOREMA DI MARGHERITA” di Anna Novion
16:00 “NIMIC” di Yorgos Lanthimos (v.o. sott. ita.)
18:00 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer
18:30 “IL TEOREMA DI MARGHERITA” di Anna Novion (v.o. sott. ita.)
19:00 “TAXIBOL” di Tommaso Santambrogio
18:15 “NIMIC” di Yorgos Lanthimos
20:00 “FELA – IL MIO DIO VIVENTE” di Daniele Vicari
21:00 “NIMIC” di Yorgos Lanthimos (v.o. sott. ita.)
21:20 “ESTRANEI” di Andrew Haig (v.o. sott. ita.)
MERCOLEDÌ 3
16:00 “IL TEOREMA DI MARGHERITA” di Anna Novion
16:00 “NIMIC” di Yorgos Lanthimos (v.o. sott. ita.)
16.30 “ORLANDO, MY POLITICAL BIOGRAPHY” di Paul B. Preciado
18:00 “LA ZONA DI INTERESSE” di Jonathan Glazer
18:15 “NIMIC” di Yorgos Lanthimos (v.o. sott. ita.)
18:30 “IL TEOREMA DI MARGHERITA” di Anna Novion (v.o. sott. ita.)
20:00 “FELA – IL MIO DIO VIVENTE” di Daniele Vicari
21:30 “ESTRANEI” di Andrew Haig (v.o. sott. ita.)
21:30 “ORLANDO, MY POLITICAL BIOGRAPHY” di Paul B. Preciado
Scritto da La Redazione